Аппарат детского Уполномоченного провел мероприятие «Родительская Гостиная»

27.03.2024, 11:08
Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге провел мероприятие «Родительская Гостиная». Проект организован в рамках стратегической программы «Подростки России» по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Федерального центра развития программ социализации подростков.

Цель — сохранение ценностей семьи, формирование семейного и родительского сообщества вокруг подросткового пространства, создание благоприятной обстановки для общения и развития родителей в контексте понимания подросткового возраста и поиска новых способов укрепления отношений с детьми.

Специалист аппарата детского Уполномоченного Екатерина Стремилова провела данное мероприятие на улицах нашего города. В рамках социального проекта сотрудник аппарата пообщалась с петербурженкой — мамой подростка. В ходе беседы представитель Уполномоченного поинтересовалась как и какими способами родители поддерживают благоприятную среду в семье.

Одной из важных тем в разговоре стал вопрос доверительных отношений между родителями и детьми. Женщина поделилась тем, насколько важно со своим ребенком выстраивать дружеские и добрые отношения — поддерживать его, объяснять, наставлять и оберегать. Также мама подростка отметила, что проводить время с ребенком не просто важно, но и необходимо — в подростковом возрасте дети особенно ярко впитывают положительный опыт, который в дальнейшем благоприятно отразится на многих сферах жизни.
126
Поделиться в соцсетях