Смещенное расписание в школе

25.05.2023, 12:10
Смещенное расписание в школе

К Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге обратились обеспокоенные родители учеников одной из школ Невского района. Руководство учебного заведения сообщило им о переводе параллели 2-х классов на обучение по смещенному графику в следующем году.

Для уточнения сложившейся ситуации и в целях исключения нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних Анна Митянина наладила оперативное взаимодействие с районной администрацией, контролирующей работу школы. Там ответили, что данное решение принято педагогическим коллективом для оптимизации образовательного процесса учеников начальных классов.

Для второклассников до начала уроков по расписанию будут организованы внеурочная деятельность, занятия в группах продленного дня и в отделении дополнительного образования. С родителями школьников проведена разъяснительная работа.

Стоит отметить, что в отделе образования администрации Невского района проходит прием граждан, осуществляется информирование о наличии свободных мест в школах, оказываются необходимые консультации по выбору образовательной программы для детей, в том числе в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Также обращения от родителей рассматриваются на заседаниях Комиссии по урегулированию спорных вопросов при администрации Невского района Санкт-Петербурга. Эта Комиссия (как и подобные ей в других районах) создана для обеспечения каждому ребенку права на получение общего образования в государственных школах.
2500
Поделиться в соцсетях