Специалист аппарата Уполномоченного приняла участие в церемонии открытия Недели детской и юношеской книги

28.03.2024, 10:28
Специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге приняла участие в церемонии открытия Недели детской и юношеской книги. Открытие мероприятия проходило в Общественном форуме Главном штабе Эрмитажа. Проект организован Государственным Эрмитажем и Санкт-Петербургской специальной центральной детской библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

От имени детского Уполномоченного сотрудник аппарата Екатерина Стремилова выступила с приветственной речью. В ней она подчеркнула, что 2024 год в России объявлен Годом семьи. Именно в семье формируется личность ребенка, закладываются хорошие привычки, в том числе любовь к книгам. Также она пожелала юным петербуржцам интересных, запоминающихся весенних каникул и захватывающих путешествий по страницам книг.

После церемонии маленькие участники мероприятия приняли участие в интерактивной игре-путешествии «Сказки петербургского двора», приуроченной к 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Дети смогли погрузиться в волшебный мир игр, квестов, головоломок и творческих заданий по мотивам сказок Пушкина.
178
Поделиться в соцсетях